Conseil de fondation

    
Président
Ingénierie, économie, gestion de projet et du changement
Charles-Denis Perrin
Ingénieur EPF Lic. HEC
Chef d’entreprise
cd.perrin@bluewin.ch
   
Vice-présidente
Economie – statistiques – tableaux de bord – indicateurs de développement durable

Christina Maier
Lic. ès sciences économiques UNI Ge
cmaier@worldcom.ch

Membres du conseil de fondation


Jean-Claude Badoux
Professeur, ancien président EPFL

David Brendlen
Gestionnaire de projets - Odus Technologies SA
david.brendlen@pdsa.ch
Recherche de fonds

Olivier Chabanel
D.E.S. en Etudes Politiques Européennes - Masters de Politique Internationale - MBA HEC Lausanne
olivier.chabanel@gmail.com

Frank Doppenberg
Ingénieur physicien dipl. EPF
frank.doppenberg@bg-21.com
Ethique & responsabilité sociale

Florian Ducrey
Lic. HEC -master of Berckley Gérant de fortune
florian@ducrey.net

Georges Emery
Pharmacien
g.emery@hispeed.ch

Suren Erkman
Prof Ecologie industrielle UNIL
Suren.Erkman@unil.ch
Ingénierie, management, organisation de manifestions et de congrès

Olivier Français
Conseiller national et conseiller municipal
olivier.francais@lausanne.ch

Joël Jakob
Conseiller financier
joel.jakob@credit-suisse.com

Daniel Margot
Membre fondateur, ancien président d’IFWE
rdmargot@bluewin.ch

  
René Meldem

Ingénieur EPF – MBA HEC Lausanne
rene.meldem@bluewin.ch
Conseil en marchés publics. Responsable projet GEP La Côte

  
Patrick Richard
Avocat
patrick.richard@fcssa.ch
Financement et recherches de fonds

Jean-Philippe Zuber
Ingénieur conseil, consultant
jean-philippe.zuber@hispeed.ch